Информация о деятельности МКОУ ДПО «Курсы гражданской обороны»

Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Курсы гражданской обороны» муниципального образования Гулькевичский район создано в целях реализации образовательных программ дополнительного профессионального образования в рамках единой системы подготовки населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, в области пожарной безопасности и первоначальной подготовки спасателей РФ и матросов - спасателей сезонных муниципальных и ведомственных пляжей. 

Образовательная деятельность осуществляется на основе лицензии от 22.09.2011 года регистрационный № 02840 серия РО № 026033, выданной департаментом образования и науки Краснодарского края.

Образовательные услуги оказываются на безвозмездной и договорной основе. Обучение по программам дополнительного профессионального образования руководителей, должностных лиц и сотрудников муниципальных предприятий и учреждений муниципального образования Гулькевичский район осуществляется на безвозмездной основе. Цены на услуги, оказываемые на договорной основе, утверждены решением Совета муниципального образования Гулькевичский район от 28.11.2014 № 6.

Продолжительность обучения определяется нормативными сроками освоения образовательных программ, направлений и специальностей согласно лицензии. Слушателям, успешно завершившим курс обучения, выдается удостоверение или свидетельство о повышении квалификации или профессиональной переподготовке установленного образца.

Обучение проходит в учебных классах, которые оснащены необходимым современным, в том числе и  мультимедийным оборудованием.

За 2016 год на базе МКОУ ДПО «Курсы гражданской обороны» муниципального образования Гулькевичский район обучено 1009 человек, из них по программе обучения должностных лиц, специалистов ГО  и единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС – 328 человек, по программе обучения должностных лиц и работников организаций, населения мерам ПБ – 573 человека, по программе первоначальной подготовки спасателей РФ – 73 человека, по программе обучения матросов-спасателей сезонных муниципальных и ведомственных пляжей – 35 человек.

На базе МКОУ ДПО «Курсы гражданской обороны» муниципального образования Гулькевичский район проходят обучение должностные лица, специалисты, работники и население не только муниципального образования Гулькевичский район, но и других районов (Белоглинский, Тбилисский, Славянский, Успенский, Кущевский, Курганинский, г.Армавир и др.)

Дополнительную информацию об обучении можно получить по телефону: (8-86160) 5-54-94, на сайте: http://gocourses.ru, по адресу: г. Гулькевичи, ул. Тимирязева, 4.