Отчёт о проведении командно-штабных учений 2-4 октября 2013 года

В честь 81 годовщины гражданской обороны и в соответствии  с приказом Южного регионально по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий от 28.08.2013 года № 457 со 2 по 4 октября 2013 года проводились межрегиональные трехстепенные командно-штабные учения на территории Российской Федерации.

Отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям управления по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям, казачества, военным вопросам и взаимодействию с правоохранительными органами администрации муниципального образования Гулькевичский район принимал активное участие в командно-штабных учениях. В ходе тренировки был произведен сбор и оповещение должностных лиц, проведено заседание штаба гражданской обороны. В ходе практических мероприятий отделом по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям совместно с МКУ ДПО «Курсы гражданской обороны» был развернут пункт выдачи средств индивидуальной защиты населению. Гулькевичским филиалом федерального государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Краснодарском крае» показаны возможности сети наблюдения и лабораторного контроля на территории района.

В соответствии с постановлением администрации муниципального образования Гулькевичский район от 20.09.2013 года № 1249 «О проведении инвентаризации запасов (резервов) средств защиты населения от воздействия опасных химических и биологических факторов, созданных администрацией муниципального образования Гулькевичский район и организациями, расположенными на территории района» отделом по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям была проведена инвентаризация средств индивидуальной защиты. На территории района хранится и накапливается:
- противогазы ГП-5 – 929 шт. это 66% от общей обеспеченности;
- противогазы ГП-7 – 4496 шт. это 75 % от общей обеспеченности.

В соответствии с постановлением администрации муниципального образования Гулькевичский район от 03.09.2013 года № 1160 «Об организации проведения смотра санитарных постов медицинской спасательной службы гражданской обороны муниципального образования Гулькевичский район» был проведен смотр-конкурс санитарных постов. В ходе смотра проверялись теоретические знания, оснащенность и экипировка, практические навыки по оказанию медицинской помощи в очагах комбинированного поражения.

Победителями смотра санитарных постов объектов экономики района 2013 года признаны:
I место   Филиал ОАО «НЭСК-Электросети»;
II место  Гирейское ЗАО «Железобетон»;
III место поделили ООО племзавод «Наша Родина»  и  ОАО «КУ «Венцы Заря»;
IV место МП «Водоканал».

В  настоящее время в соответствии с постановлением администрации муниципального образования Гулькевичский район от 10.09.2013 года № 1191 «Об образовании комиссии по проведению инвентаризации защитных сооружений гражданской обороны муниципального образования Гулькевичский район» проводится инвентаризация защитных сооружений гражданской обороны.

Фото - инвентаризация ЗСГО

  Фото - инвентаризация ЗСГО Фото - инвентаризация ЗСГО Фото - инвентаризация ЗСГО